Исекешев ответил на критику работы cкорой помощи в Астане

Аким Астаны Асет Исекешев ответил на критику пользователей социальных сетей, недовольных работой cкорой помощи в столице, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое возмущение по поводу работы cкорой помощи высказала пользователь Facebook Саке Рахат.

«Добрый вечер, астанчане! У меня вопрос: как работает скорая помощь? У меня сын и дочь в Астане работают, живут. Дочь приболела, простыла. У нее не падала температура, жаропонижающие препараты принимала. Температура повысилась до 39,5. Звонят в скорую по номеру 103, ответ диспетчера ввел моих детей в ступор: 'Сегодня праздничный день. Врачи скорой работают до 18.00, сейчас на выезд врачей нет'. Я своего состояния не могу передать словами. У кого были такие же проблемы?» - написала она.

В свою очередь, аким Астаны заявил, что в обычное время таких проблем нет, но когда идет рост заболеваемости ОРВИ, бригад не хватает. По его словам, при среднем количестве 1,5 тысячи вызовов в сутки, 16 декабря было более трех тысяч.


Рустам Минниханов: 'Мы успешно поработали в 2016 году'

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Президент Татарстана Рустам Минниханов на ежегодной пресс-конференции заявил, что 2016 год для республики стал успешным.

«Мы успешно отработали этот год. Руководство республики высоко оценивает вашу работу, - обратился он к журналистам. - Для нас очень важно - иметь возможность донести какие-то ключевые решения через средства массовой информации и также через вас услышать ответную реакцию людей».


Читать также:

Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять