В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка

Сегодня, 24 марта в Министерстве строительства и ЖКК Омской области подтвердили отставку главы регионального фонда капремонта Александра Рудюка.

Как пояснили в ведомстве, исполнять его обязанности будет заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Николай Якушев. Пока Рудюк находится в отпуске до 4 апреля.

Напомним, что информацию об отставке главы ведомства впервые озвучил заместитель министра строительства и ЖКХ Николай Зенкович на «Большом сибирском конгрессе заказчиков и поставщиков».

Чуть позже информацию подтвердили в облправительстве. Секретарь губернатора Виктора Назарова Юлия Соколенко заявила, что Александр Рудюк написал заявление после неудовлетворительных результатов проверки Фонда капремонта.

Добавим, что Александр Рудюк возглавлял ведомство с конца апреля 2015 года.


Киевская типография признала Крым территорией России

Как отмечается, детская развивающая игра «Страны+Флаги+Столицы», появившаяся на прилавках харьковских магазинов, должна развивать у детей от шести месяцев зрительную память, знание географии и стран. На карточках напечатаны флаги и столицы 40 государств, в том числе России и Украины. Причем территория последней обозначена без полуострова.


Читать также:

Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра