Евгений Куйвашев поблагодарил дипломатов, работающих на Урале, за отклик на трагедию в Анкаре

«Сейчас представительство получает десятки телеграмм, обращений, и в этой общей поддержке очень весом голос дипломатического сообщества. Спасибо вам. Именно в такие трудные минуты проявляется искренность и прочность сотрудничества, основанного на взаимопонимании, дружбе, общности целей. Считаю, что единение вокруг общечеловеческих ценностей может обеспечить взаимопонимание между странами и народами к взаимному благу», - сказал губернатор на ежегодном предновогодним приеме.

Напомним, Андрей Карлов был убит в Анкаре 19 декабря на фотовыставке террористом, который попал в здание под видом охранника. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что цель убийства посла РФ в Турции - подорвать нормализацию отношений Москвы и Анкары, а также помешать борьбе с терроризмом в Сирии.


Нижняя палата парламента Канады ратифицировала Соглашение о свободной торговле с Украиной

Об этом сообщил в Тwitter посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Также, по его словам, в дальнейшем его должен поддержать Сенат и подписать генерал-губернатор Канады. Требуется также ратификация со стороны Верховной рады Украины.

После завершения всех процедур по ратификации Канада отменит пошлины на 99.9% украинского импорта. В свою очередь Украина отменит 86% пошлины на импорт из Канады.


Читать также:

Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска