Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры

Москва реализует одну из крупнейших в мире программ возрождения памятников культурного наследия. За последние шесть лет было отреставрировано 773 объекта. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра итогов реставрации памятника архитектуры - жилого дома Н. П. Баулина.

«Мы на этой неделе подвели итоги реставрации памятников старины, памятников Москвы. И эти итоги, конечно, впечатляющие. Мы достигли хорошего состояния 94 процентов памятников. Ещё не так давно об этой цифре не приходилось и мечтать. Сегодня это уровень ведущих городов, таких как Рим, Лондон. Но я надеюсь, что мы и их в ближайшие годы обгоним, потому что работы не прекращаются», - сказал Мэр Москвы.


Лукашенко: МВД надо сокращать, но не в ущерб делу

МИНСК, 24 янв - Sputnik. От оптимизации в МВД никуда не уйти, но глупого сокращения быть не должно, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей встречи с министром внутренних дел Игорем Шуневичем, сообщили Sputnik в пресс-службе главы государства.

Президенту было доложено о результатах деятельности органов внутренних дел в 2016 году, запланированных организационных и практических мероприятиях, направленных на повышение эффективности деятельности МВД. Отдельной темой доклада стала оптимизация структуры министерства.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде