Колумбия отменит визы для молдаван

Проект был предложен Колумбией и вписывается в категорию межправительственных договоров, регулирующих условия въезда, пребывания и транзитного проезда через территории двух государств обладателей обычных паспортов, удостоверений члена экипажа судна или моряка. Соглашение будет заключено на неопределенный период.

Согласно отчету Европейской комиссии от 29 октября 2014 г. Колумбия выполнила критерии, необходимые для начала переговоров по соглашению о либерализации визового режима с ЕС. Свободный режим вступил в силу 3 декабря 2015 года.

В июле 2016 года правительство Республики Молдова и правительство Колумбии начали переговоры об отмене визового режима для владельцев дипломатических, служебных и официальных паспортов.

Граждане Республики Молдова могут въезжать без виз на территорию примерно 70 стран.


СМИ: Флинн рассказал о переговорах с послом РФ

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявлял, что «не пересекал границ» в ходе переговоров с послом РФ Сергеем Кисляком, пояснив, что в действительности речь шла не о санкциях, а о факте высылки из США 35 российских дипломатов. Такое признание он сделал в своем последнем перед отставкой интервью сетевому изданию Daily Caller, опубликованном во вторник.

«Речь шла не о санкциях, а о тех 35 людях, которых выслали (из страны)», - сказал Флинн.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани