Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде

Министр экономического развития России Максим Орешкин в ходе заседания совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам предложил переформатировать Красноярский экономический форум в управленческий. На заседании говорили о низкой производительности труда на российских предприятиях и предлагались конкретные меры к преодолению этой проблемы. «Зачастую Россия отстает в вопросах современных управленческих технологий. Поэтому есть также предложение: в качестве меры, активизирующей обмен лучшими управленческими практиками, переформатировать один из имеющихся национальных экономических форумов - Красноярский форум - в управленческий. При этом предлагается проводить его попеременно в Красноярске и Калининграде», - сказал Орешкин.


Евросоюз стал ближе на 74%

А премьер Павел Филип отметил, что в прошлом году устранили ряд недочетов в Дорожной карте. Глава кабмина также заявил о необходимости разработки плана по информированию граждан о преимуществах Соглашения об ассоциации с ЕС.

По его словам, народ должен знать, что предусматривает документ. В то же время, он отметил необходимость активизации диалога с внешними партнерами, чтобы информировать их о мерах, предпринятых Кишиневом в процессе внедрения соглашения. Следующее заседание правительственной комиссии по евроинтеграции намечено на март.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка