В молдавском парламенте появились два новых депутата

КИШИНЕВ, 22 дек - Sputnik. Спикер молдавского парламента Андриан Канду представил на заседании высшего законодательного органа в четверг двух новых депутатов.

«На основании решения Конституционного суда от 20 декабря депутатами парламента стали Ирина Миздренко, представляющая Партию социалистов, и Симион Грищук - от Либерально-демократической партии», - сказал Канду.

Два депутатских кресла стали свободными после того, как Игорь Додон, избранный президентом Молдовы, сдал свой мандат парламентария, а также в связи с тем, что народные избранники исключили из состава депутатов приговоренного к 9 годам лишения свободы экс-премьера Молдовы Владимира Филата.


Сенатор-демократ раскритиковал Трампа за отсутствие критики в адрес России

«Шокирует то, что президент США Дональд Трамп до сих пор отказывается критиковать Россию. Его политика (в отношении РФ - ИФ), или отсутствие таковой, опасны для США», - написал он в своем твиттере.

Ранее Трамп писал, что не понимает, почему его критикуют за позицию по России, и настаивает на том, что не знаком с президентом России Владимиром Путиным и не вел бизнеса в этой стране.

Кроме того, сенатор считает, что Россия представляет угрозу, потому что якобы пыталась повлиять на ход выборов в США. В качестве примера угрозы Москвы он называет Украину, Крым и Сирию.


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге