Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве

Тверской районный суд Москвы оштрафовал основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на 20 тыс. руб., передает корреспондент РБК из зала заседаний. Оппозиционер признан виновным в нарушении статьи «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка» (ч. 1 ст. 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях), постановила судья Алеся Орехова.

Навальный был задержан около трех часов дня в воскресенье, 26 марта, во время акции «Он вам не Димон». Полицейские доставили его в ОВД «Коньково». Основателя ФБК, по его словам, удивило не количество людей на митинге, а количество городов, задействованных в протестах. «Такое последний раз было, мне кажется, в перестройку», - заявил оппозиционер перед заседанием.


WikiLeaks попросила прислать ей налоговую декларацию Трампа

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Организация WikiLeaks в воскресенье обратилась к своим подписчикам в твиттере, призвав их поделиться налоговой декларацией президента США Дональда Трампа, если у кого-то из них есть доступ к документу.

«Советник Трампа Келлиэнн Конуэй сегодня сказала, что Трамп не будет публиковать свою налоговую декларацию. Отправьте ее нам, чтобы мы это сделали», - говорится в посте.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России