Хлопонин: валокордин и боярышник будут продавать в аптеках по рецептам

«Что касается медицинских препаратов - безусловно должны продаваться в аптечной сети и по предписанию врачей - так называемым рецептам… Зачем это (спиртосодержащие настойки) в таре, в которой поллитра? Мне кажется, это несерьезно. Поэтому будут ограничения и по таре, и ограничения по местам продажи - это должно продаваться в аптеках и специализированных магазинах», - сказал Хлопонин.

По словам вице-премьера, «валокордина надо 40 капель, 10 капель, 4 капли выпить, чтобы он имел какой-то (эффект), хотя это не доказано с медицинской точки зрения, что он имеет серьезную помощь, но людям помогает, люди давно это принимают.» «Но у тебя в такой небольшой баночке 4 тысячи капель - это на сколько хватит?» - сказал он.


Кремль прокомментировал протест Японии в связи с наименованием Курильских островов

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что острова Курильской гряды являются территорией РФ и их наименование - это суверенное право России.

На просьбу журналистов прокомментировать протест японской стороны в связи с присвоением названий пяти Курильским островам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал:


Читать также:

Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем