Трамп пообещал бороться с 'тиранией коммунизма'

«Америка будет бороться против тирании коммунизма», - заявил он, выступая перед сторонниками в штате Айова.

Трамп упомянул об этом в связи с Кубой. Курс на потепление отношений между Вашингтоном и Гаваной, взятый прежней администрацией США Барака Обамы, он назвал «полностью односторонней» сделкой.

По его словам, «факт заключается в том, что сделка с Кубой - плохая». Он пообещал добиться «намного лучшего соглашения».

Трамп, выступление которого транслировал телеканал CNN, вновь подверг резкой критике своего предшественника. «Это замечательно: Обама заключил сделку с Кубой, где в тюрьмах сидят тысячи людей, заключил сделку с Ираном. И после этого говорят, что Трамп ужасный человек. Это невероятно», - сказал он.


Постпред Украины при ООН заявил, что ВСУ в Авдеевке показали свою силу

Украина с 1 февраля на месяц стала председателем СБ ООН. По инициативе страны в четверг СБ ООН провел открытое заседание по ситуации на востоке Украины.

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, поскольку жители города остались без воды, тепла и света.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства