Гройсман: организаторы блокады Донбасса 'координировали действия с РФ'

«То, что делали организаторы блокады, они делали в полной координации с россиянами. В этом нет никаких сомнений», - сказал премьер в интервью информагентству «ЛигаБизнесИнформ».

По его мнению, организаторы блокады дали повод ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе.

«Сейчас все наши полезные ископаемые, наш уголь, все наши меткомбинаты работают 100% на российскую экономику. Они сами, авторы блокады, перенаправили миллиарды из украинского бюджета в российский бюджет. Вот что они сделали», - добавил Гройсман.

На минувшей неделе организаторы торговой блокады Донбасса заявили, что намерены полностью перекрыть поставки угля из России в Украину.


И.о. главы Ленинского района Перми стал Александр Власов

Ранее господин Романов был главой Ленинского района, исполнение обязанностей главы района возложено на его первого заместителя Александра Власова.

Кроме того в связи с перераспределением полномочий Людмила Гаджиева назначена заместителем главы - руководителем блока «Социальная сфера» и освобождена от должности начальника департамента образования. И.о. главы департамента назначена Ирина Петроградских, ранее замначальника - начальник управления общего и дополнительного образования детей.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве