Порошенко допускает урегулирование конфликта на Донбассе по 'формуле Макрона'

Порошенко отметил, что после сегодняшней встречи он настроен оптимистично.

«Подчеркиваю, что после нашей сегодняшней встречи с господином президентом у меня гораздо больше оптимизма. Мне очень импонирует подход господина президента, ориентированный на результат: конкретный, практичный, без лишних разговоров. Наша договоренность, что мы положим на бумагу проекты возможных решений 'нормандского формата', возможно они будут иметь название 'Формула Макрона', но мы сможем на сегодняшний день предъявить обществу план принесения мира и деоккупации востока Украины», - сказал президент Украины.

Также он заявил, что сегодняшний визит и встреча являются знаковыми после убедительной победы Макрона на президентских выборах.

Отметим, по словам Макрона, встреча лидеров стран «нормандской четверки» состоится либо в конце июня, либо в начале июля.


WSJ: США перебросят танки из Польши в Прибалтику

По данным издания, это станет крупнейшим развертыванием американской техники у российских границ со времен «холодной войны». Американские танки останутся в Латвии, Литве и Эстонии по крайней мере до весны.

Отмечается, что совместные военные учения Польши и США планировались еще до того, как Дональд Трамп был избран американским президентом.

Страны - члены НАТО, по данным газеты, называют присутствие военного контингента США в Восточной Европе признаком того, что Соединенные Штаты остаются приверженными к альянсу.

Ранее сообщалось, что американская техника «столкнулась с трудностями» на пути в Польшу.


Читать также:

Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем