Cбежавших приморских депутатов требуют наказать

Спикер Законодательного собрания Александр Ролик отчитал членов фракции КПРФ Анатолия Долгачева и Артема Самсонова за самовольный уход с очередного заседания краевого парламента.

После того, как депутатами были рассмотрены все вопросы повестки, Ролик сделал объявление. Согласно ему, после окончания объявленного перерыва, в зале пленарных заседаний не досчитались некоторых депутатов. Спикер напомнил, что досрочный уход из зала заседаний может осуществляться только с разрешения председательствующего.

«Ко мне эти депутаты не обращались, поэтому я предлагаю поручить комитету по регламенту и депутатской этики разобраться с этим вопросом и на следующем заседании внести предложение об ответственности данных депутатов», - говорит Ролик.

При этом, также не присутствовавший на второй части заседания депутат-единоросс Текиев, в отличие от депутатов-коммунистов, у председателя ЗС ПК отпросился.

Андрей Горюнов.


Назарбаев зарубежным экспертам: Если в Алматы не будет снега, привезем из Астаны

В Алматы состоялась официальная Церемония открытия Зимней Универсиады-2017. Мероприятие проходит в ледовом дворце «Алматы Арена». На церемонии выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает NUR.KZ.

«Уважаемые гости нашей страны, участники соревнований. Казахстан приветствует всех, спортсменов, болельщиков на нашей1 гостеприимной земле.

Ко дню открытия Универсиады мы шли более 5 лет. этот путь сделал нас сильнее, сплотил вокруг общей цели, изменил облик целого мегаполиса Алматы.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве