Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК

Глава государства посетит РСУП «Совхоз «Лидский», где ему доложат о готовности и начале весенне-полевых работ в Беларуси и регионе, а также о выполнении поручений по организации производства высокоэффективной сельскохозяйственной техники.

Планируется, что Президенту продемонстрируют разработанные и созданные на белорусских предприятиях машины для внесения минеральных и органических удобрений. Также будут представлены линейка плугов, выпускаемых Минойтовским ремонтным заводом, и первый в Беларуси самоходный опрыскиватель производства ОАО «Лидагропроммаш».


Петербург собирается расторгнуть договор аренды с Европейским университетом

Европейский университет (ЕУСПб) 9 января обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к комитету имущественных отношений (КИО) о признании необоснованным одностороннего отказа ведомства от исполнения договора аренды здания на ул. Гагаринской, 3, лит. А, говорится на сайте суда. Университет просит признать действующим договор аренды, заключенный в мае 2011 г. на срок до 2024 г. Девятнадцатого января суд по ходатайству университета принял обеспечительные меры, запретив расторгать договор до вынесения решения по делу.


Читать также:

Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК