Госслужащих Алматы оштрафовали на 4,4 млн тенге

«Департаментом государственных доходов по Алматы за несвоевременное представление деклараций о доходах за 2016 год, к административной ответственности привлечено 39 человек занимающих государственную должность и их супруг на сумму 4,4 млн. тенге», - сообщил и.о. руководителя ДГД по Алматы Балтабеков Канат.

При анализе допущенных нарушений установлено, что основная их доля приходится на супругов административных госслужащих.

Законом РК «О борьбе с коррупцией» и нормами Налогового кодекса предусмотрены обязанность и срок представления декларации о доходах и имуществе - не позднее 31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом.

«Гражданка А. - супруга государственного служащего представила декларацию за 2016 год с опозданием - 5 апреля 2017 года, в связи с чем была привлечена к административной ответственности по статье 274 Кодекса РК 'Об административных правонарушениях' в виде уплаты штрафа в размере 50 МРП (113 тысяч 450 тенге)», - сообщили в департаменте.


На выборы губернатора Прикамья заявились семь претендентов

Это врио губернатора Пермского края Максим Решетников, выдвинутый партией «Единая Россия», представитель КПРФ Ирина Филатова, выдвиженец ЛДПР Олег Постников, представитель «Патриотов России» Андрей Степанов. От «Справедливой России» выдвинут Владимир Аликин, от партии «Города России» - Константин Окунев, Олег Хараськин идет на выборы от «Партии Великое Отчество». Выборы губернатора Пермского края пройдут 10 сентября 2017 года.

Ъ-Online.


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря