Премьер обратился с просьбой к президенту

Премьер-министр Павел Филип попросил президента Игоря Додона объявить 31 января днем национального траура в связи с кончиной Иона Унгуряну.

Об этом сообщила министр культуры Моника Бабук после встречи с деятелями культуры страны. Тело актера Иона Унгуряну будет доставлено в Кишинев в понедельник вечером. Гроб будет установлен в церкви Святой Теодоры из Сихлы, где будет совершена панихида. Во вторник артиста проводят в последний путь.

Примэрия объявила о том, что предложит муниципальному совету назвать городскую улицу или учреждение именем покойного артиста Иона Унгуряну.

Знаменитый актер, режиссер и государственный деятель скончался в субботу в больнице в Бухаресте от неизлечимой болезни.

Ион Унгуряну был одним из основателей национально-освободительного движения в стране и депутатом первого парламента. В период 1990-1994 годов он был министром культуры.


На ИННОПРОМ-2017 приедет Алексей Кудрин

Председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин планирует посетить международную выставку ИННОПРОМ в Екатеринбурге 11 июля 2017 года. Он заявлен спикером на пленарной сессии «Цифровые предприятия: от датчика к бизнес-решениям».

Как стало известно «Уралинформбюро», вместе с ним в дискуссии примет участие президент Boeing Russia & CIS Сергей Кравченко.


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря