Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане

Суд установил, что «16 июля 2016 года Маркерт в заведении 'Царская усадьба' умышленно ударил депутата Ачинского городского Совета Олега Самсонова в висок». Рассмотрение дела проходило без участия как ответчика, так и потерпевшего. Однако суду хватило доказательной базы, чтобы принять решение. В ходе расследования суд располагал протоколами и рапортами полицейских, было опрошено более 20 свидетелей, к делу приложено заключение эксперта, определившего степень нанесенного ущерба здоровью.

Экс-депутату дали 60 дней на оплату штрафа. Однако у Маркерта есть время обжаловать решение в вышестоящем суде. Ранее он публично опровергал факт то, что участвовал в «инциденте в бане».

Будет ли Олег Самсонов требовать компенсации за моральный ущерб, неизвестно.


В Уфе назначен новый глава Ленинского района

Сообщается, что экс-глава района, Альбина Юсупова, назначена помощником мэра города Ирека Ялалова по земельно-имущественным вопросам.

Новый глава администрации района, Дмитрий Максимов, сказал: «Позвольте от нашего имени пожелать здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Я постараюсь оправдать ваше доверие. Я служу городу».

«Район очень сложный. Это как два разных населённых пункта», - отметил Ялалов.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля