На Дальнем Востоке военные отработали противодействие терроризму

В ходе мероприятий военнослужащие подразделений блокирования и усиления отработали порядок действий при отражении попыток проникновения условных диверсионно-разведывательных групп на военные объекты.

При проведении тренировок, для создания обстановки максимально приближенной к боевой, использовано значительное количество средств имитации, холостых боеприпасов, дымов. Также были задействованы бронеавтомобили «Тигр» и бронетранспортеры БТР-80.

Также, личный состав групп антитеррора отработал вопросы эвакуации условно раненых военнослужащих, выполнил мероприятия радиационной и химической разведки районов выполнения задач.

Подобные тренировки проводятся на регулярной основе, что позволяет повышать уровень практической подготовки подразделений воинских частей округа по противодействию терроризму.


Канада снимет с Беларуси санкции 12 июля

МИНСК, 27 июн - Sputnik. Беларусь выйдет из-под экономических санкций Канады с 12 июля, говорится в сообщении на сайте правительства этой страны.

Экономические санкции в отношении Беларуси были введены в декабре 2006 года, поскольку правительство Канады считало, что в республике нарушаются права человека. Санкции заключались в помещении Беларуси в список стран, для экспорта в которые необходимо разрешение министерства иностранных дел и международной торговли Канады. В настоящее время, помимо Беларуси, в этом списке находится лишь Северная Корея.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией