Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане

О реализации проектов с участием китайского бизнеса в Казахстане, экспорте и импорте между странами, развитии агропромышленного комплекса и решении вопроса трансграничных рек на встрече с казахстанскими журналистами в Астане рассказал чрезвычайный и полномочный посол КНР в РК Чжан Ханьхуэй, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Для Казахстана это очень важно, ведь у вас здесь весьма большой объем производства нефти, а вы все равно покупаете бензин и дизельное топливо. Теперь же после сооружения вновь построенных частей и реконструкции (НПЗ в Шымкенте - Ред.) с применением самых последних технологий, выпускаемая продукция окажется на самом высоком уровне. Тогда вы сможете удовлетворить спрос не только казахстанского рынка, у вас останутся излишки для поставки на экспорт в другие страны - в страны СНГ и Центральной Азии», - заверил Чжан Ханьхуэй.


Беларусь проведет военную инспекцию в Германии

«В период с 24 по 27 января в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности инспекционная группа Республики Беларусь проведет инспекцию указанного района на территории Федеративной Республики Германия», - проинформировали в пресс-службе.

Целью инспекции является подтверждение отсутствия в указанном районе военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению в соответствии с положениями Венского документа.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации