Скандал с женой обрушил рейтинг фаворита президентской гонки во Франции Франсуа Фийона

Кандидат от консерваторов и фаворит гонки Франсуа Фийон не пройдет во второй тур президентских выборов во Франции, по данным опроса общественного мнения агентства Elabe, опубликованным в среду (см. график). В этот же день Фийон провел встречу со своей партией «Республиканцы», где обсуждалось, как удержать на плаву его кампанию. Бывший министр экономики, самовыдвиженец и бывший социалист Эммануэль Макрон, который еще два месяца назад уступал Фийону в два раза, теперь обходит его по популярности. Экс-премьер Фийон в конце ноября одержал уверенную победу во втором туре праймериз правоцентристской партии, и именно ему предрекали победу во втором туре выборов президента над главным противником – лидером «Национального фронта» Марин Ле Пен.


Порошенко проводит встречу с Меркель в Брюсселе

«Президент в Брюсселе проводит встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель», - написал он.

Отметим, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в его планах провести встречу в «нормандском формате» перед саммитом «Большой двадцатки», который запланирован на 7-8 июля в Гамбурге.

Позже Порошенко заявил, что 26 июня он встретиться с Макроном в Париже. Глава государства также анонсировал телефонные переговоры «нормандской четверки» на следующей неделе.


Читать также:

Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа