Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре

Действующие власти намерены лоббировать собственные интересы через депутатов парламента, которых они откровенно «покупают», и принять изменения в Кодекс о выборах, которые приведут к диктатуре. Об этом председатель Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин заявил в рамках заседания Общественного совета «За Родину», сообщает NOI.md.

Глава коммунистов рассказал о том, чем переход на одномандатную систему голосования выгоден властям. «Переход на одномандатную избирательную систему выгоден нынешнему режиму, чтобы получить послушное и управляемое парламентское большинство. Они будут делать всё возможное для того, чтобы большинство было конституционным. 'архитекторы' этих изменений пытаются убедить всех в необходимости этих изменений. Но в результате перехода на одномандатную или даже смешанную систему мы получим откровенную, наглую диктатуру, зачатки которой мы и сейчас наблюдаем в правительстве, парламенте и в обществе», - утверждает Воронин.


Трамп с супругой станцевали первый танец на балу в честь инаугурации

Трамп появился из-за кулис сцены под руку с Меланьей, которая была в длинном струящемся платье молочного цвета с открытыми плечами. Первая леди, которая уже заслужила восторженные отзывы публики из-за наряда небесного цвета от Ralph Lauren на инаугурации, не ошиблась и с выбором бального платья.

К слову, в каком платье появится первая леди на балу, было одной из главных интриг вечера.


Читать также:

Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов