Куйвашев придумал новое название для Минэкономики

Минэкономики Свердловской области переименовали в министерство экономики и территориального развития. Соответствующий указ подписал губернатор региона Евгений Куйвашева. Документ опубликован на сайте правовой информации, сообщает «Уралинформбюро».

Стоит отметить, что в структуре областной системы власти уже есть ведомство с похожим названием - министерство инвестиций и развития. В конце 2016 года инсайдеры прогнозировали, что оно будет упразднено, а его функции переданы министерству экономики, однако этого так и не произошло.

Само переименование Минэкономики эксперты «Уралинформбюро» связывают с планами по созданию в регионе системы проектных офисов, которые должны будут составлять планы по развитию областных муниципалитетов. В дальнейшем за ведомством может быть закреплена функция по сбору и представлению облправительству разрабатываемых проектов.


Премьер-министр Татарстана представил коллективу Минюста РТ нового руководителя

Указом Президента Татарстана Рустама Минниханова на пост главы ведомства назначен Рустем Загидуллин, ранее занимавший должность первого заместителя министра.

Лариса Глухова назначена на должность начальника Государственно-правового управления Президента РТ.

Напомним, ранее возглавлявшее Государственно-правовое управление Фарида Волкова вчера была освобождена от должности в связи с избранием ее судьей Конституционного суда республики.


Читать также:

А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае