Алиханов поручил к 9 мая привести в порядок все памятники героям ВОВ

После подготовки доклада из областного бюджета планируют выделить средства на приведение мемориальных комплексов в надлежащий вид. Проверкой памятников поручили заняться врио вице-премьера регионального правительства Гарри Гольдману.

- У нас есть не очень позитивные сигналы по некоторым памятникам. Поэтому надо проверить где, что и в каком состоянии, чтобы успеть к праздникам всё в порядок привести, - пояснил Алиханов.

По итогам паспортизации воинских захоронений в Калининградской области на официальном учёте числится 343 таких объекта, из них 211 подлежало учёту согласно официальным данным Минобороны РФ, а более 100 карточек были оформлены на вновь выявленные мемориалы.


Назарбаев выразил соболезнования в связи с крушением самолета Минобороны России

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял печальное известие о трагической гибели российских граждан в результате крушения самолета Министерства обороны РФ в районе города Сочи.

Нурсултан Назарбаев, разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему российскому народу.

Ту-154 Минобороны РФ, вылетевший из Сочи в Сирию, разбился утром 25 декабря в акватории Чёрного моря. По уточнённым данным, на борту воздушного судна находилось 92 человека.


Читать также:

В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах