В посольстве России прокомментировали задержание в Вене выходцев из Чечни

Об этом ТАСС рассказал представитель российской дипломатической миссии в столице Австрии Булат Хайдаров.

«В посольство России в Австрии каких-либо обращений со стороны австрийских властей или задержанных лиц не поступало», - приводит агентство его слова.

В посольстве, как пишет ТАСС, также отметили, что внимательно следят за развитием ситуации.

Ранее, 4 февраля, стало известно о том, что австрийская полиция в Вене задержала 22 выходцев из Чечни. Причины задержания не назывались, однако, как передавало агентство APA, о «группе подозрительных людей» правоохранители узнали от местных жителей.

По информации издания, перед задержанием, выходцы из Чечни заявили, что «прогуливаются», а некоторые из них рассказали о том, что празднуют свадьбу. После рядом с местом, где они находились, полицейские в снегу обнаружили пистолет. Затем последовали задержания, сообщило APA.


Освобожден от должности прокурор Карагандинской области

Аскар Секишев освобожден от должности прокурора Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

«Приказом генерального прокурора от 07.12.2016 года Секишев Аскар Асанханович освобожден от занимаемой должности прокурора Карагандинской области по собственному желанию и зачислен в распоряжение Генеральной прокуратуры», - говорится в сообщении.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае