Назарбаев собрал кабинет министров

В Астане проходит расширенное заседание правительства с участием Главы государства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Дома правительства РК.

Заседание открыл премьер-министр Бакытжан Сагинтаев. Глава правительства сообщил Президенту, что начало года для страны было наполнено важными событиями.

«Ваше Послание народу, озвученное на этой неделе - мы приступили к соответствующим работам по реализации всех поручений, озвученных в Послании. В связи с этим провели специальное заседание правительства и определили конкретный план мероприятий для создания новой модели экономического роста. Мы назначили лиц, ответственных за каждое поручение Послания», - доложил Нурсултану Назарбаеву премьер-министр. Материал дополняется.


США распространили действие 'закона Магнитского' на все страны

ВАШИНГТОН, 24 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин, Дмитрий Кирсанов/. Президент Барак Обама в пятницу подписал законопроект о финансировании и направлениях политики министерства обороны США на 2017 финансовый год, позволяющий, помимо прочего, вводить санкции в отношении граждан других стран, замешанных, по мнению Вашингтона, в коррупции или нарушении прав человека.


Читать также:

Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи