Полтавченко представил правительству нового вице-губернатора

На заседании городского правительства 14 февраля Полтавченко пожелал Митяниной успешной работы, а также добавил, что курировать вице-губернатор будет социальный и медицинский блоки.

Напомним, ранее «Фонтанка» сообщала, что предшественница Митяниной, вице-губернатор Ольга Казанская, написала заявление об отставке. Предполагалось, что причиной стали конфликты с фармацевтическим бизнесом (который настаивал на приватизации «Петербургских аптек»), а также с рядом главврачей петербургских больниц. Сама Казанская сообщила, что хочет заниматься семьёй.

Отметим, что Анна Митянина работает в Смольном с середины 1990-х, в юридическом комитете она начала трудиться под началом Дмитрия Козака, в 2003 году стала председателем ведомства. До этого Митянина работала в юридический службе ЗакСа.


Кабмин продлил действие пошлин на российские товары до конца 2017 года

Кабинет министров продлил действие пошлин на ввоз товаров из России до конца 2017 года. Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 21 декабря.

Отмена условий свободной торговли была введена со 2 января 2016 года на год.

С этого срока ко всем товарам происхождением из России применяются льготные ставки ввозной пошлины, установленные таможенным тарифом Украины, при этом преференциальный режим в отношении упомянутой страны (свободной торговли) отменен.

Действие постановления завершалось 31 декабря 2016 года.


Читать также:

Президент Молдовы начнет консультации с народом республики
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве