В Минобороны рассказали о задаче трубопроводных войск

«Особо важным в деятельности трубопроводных войск и службы горючего с 2015 года по настоящее время является обеспечение горючим группировки ВКС в Сирии. В короткие сроки там была создана соответствующая материальная база, уникальная логистическая система - 'сирийский экспресс', обеспечившая оперативные поставки горюче-смазочных материалов в соответствии с необходимой потребностью войск», - сказал он на военно-исторической конференции по случаю 65-летия создания трубопроводных войск и 81-й годовщины образования службы горючего.

«В настоящее время на авиабазе Хмеймим введен в строй централизованный заправщик топливом с возможностью заправки 20 самолетов одновременно», - рассказал замминистра, отметив, что в будущем «система подачи горючего войскам в Сирии будет усовершенствована за счет использования магистральных сборно-разборных трубопроводов третьего поколения на основе труб из высокопрочных металлокомпозитов».


'Не может идти и речи': Кремль исключил возможность сделки с США по Крыму

16 мар -. В Кремле исключили возможность сделки по Крыму ради отмены западных санкций. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, повторного референдума по статусу полуострова также не будет.

«Об этом не может идти и речи», - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о возможности какой-либо сделки с США.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Общий праздник.


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани