Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта

Как сообщили Накануне.RU в горизбиркоме, в одномандатном избирательном округе № 8 (Кировский) явка составила 16,93% или 9 тыс. 806 избирателей. Досрочно проголосовало 2 тыс. 723 жителя округа. Большее количество голосов в этом округе отдали за представителя ЛДПР Григория Вихарева.

В одномандатном избирательном округе № 14 (Орджоникидзевский) победу одержал самовыдвиженец Владимир Смирнов. В целом по округу явка была чуть ниже - 14,56%. Досрочно проголосовали 1 тыс. 220 избирателей.

В пятницу 24 марта состоится торжественное вручение удостоверений об избрании депутатами Григорию Вихареву и Владимиру Смирнову.

Напомним, довыборы прошли 19 марта.


В Конституционном суде обжалована статья УК о призывах к сепаратизму

Председатель Татарского общественного центра Рафис Кашапов, осужденный на три года колонии за критику действий российских властей в отношении Украины, пожаловался в Конституционный суд на нормы Уголовного кодекса, предусматривающие ответственность за призывы к нарушению территориальной целостности России, даже если те не содержат призыва к насилию. Об этом «Ведомостям» рассказал адвокат Рамиль Ахметгалиев, представляющий заявителя в суде. Жалоба была направлена по почте и в базе суда пока не зарегистрирована.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца