Луценко готовит снятие неприкосновенности с трех нардепов-уклонистов от налогов, среди них Шуфрич

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко заявил сегодня на брифинге.

«Позавчера я получил результаты внеплановой проверки ГФС по электронным декларациям троих из 17, в отношении направленных нами народных депутатов. У каждого из этих троих депутатов, а именно - Супруненко, Константиновского и Шуфрича - установлена неуплата налогов на суммы, соответственно, 60, 50 и 40 миллионов гривен. Цифры округлены. В связи с этим я планирую в ближайшее время подготовить представления в Верховную Раду», - заявил Луценко.

По его словам, «особенность статьи 212 'неуплата налогов' (Уголовного кодекса) предусматривает возможность закрытия дела по уплате налогов. То есть, у троих высоких особ есть два варианта - оплатить, и дело, согласно закону, будет закрыто, или получить три года тюрьмы. И тот, и тот вариант будет приемлемым».


В Одессе прибывшие корабли НАТО проведут учения с ВМСУ

Прибывшие сегодня с визитом в Одессу экипажи четырех кораблей НАТО проведут совместные учения с украинскими моряками. Об этом было заявлено на пресс-конференции, состоявшейся в пятницу на борту штабного корабля ORP K. X. Czernicki («Конт-адмирал Ксаверий Черницкий», ВМС Польши).

Командир ORP K. X. Czernicki Александр Урбанович руководит походом группы кораблей, в которую также входят три морских тральщика - ESPS Duero (Испания), FGS Rottweil (Германии) и TCG Alanya (Турция). Как отметил Урбанович, украинские моряки вместе с иностранными коллегами проведут совместные учения.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ