ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной

Уйти в отставку судья собирается с 20 апреля по собственному желанию. При этом полномочия Людмилы Вагулиной истекают только в 2019 г. - на должность заместителя председателя Самарского облсуда она была назначена в ноябре 2013-го сроком на шесть лет (это ее второй срок на посту - впервые она заняла его еще в 2008 году).

Всего же в должности судьи Вагулина проработала свыше 20 лет, причем вся ее карьера связана с областным судом. В 2002 г. ей присвоен первый квалификационный класс. В статусе зампреда суда Людмила Вагулина руководит организацией работы судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции, кассационной инстанции и рассмотрения жалоб в надзорном порядке. Согласно опубликованным сведениям о доходах, с 2013 г. доходы судьи выросли с 2,32 млн до 2,97 млн рублей.


CNN: хакеры разместили фальшивку об атаке РФ на США в твиттер-аккаунте NYT

НЬЮ-ЙОРК, 23 января. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Американская газета The New York Times расследует хакерский взлом одного из аккаунтов этого издания в сервисе микроблогов Twitter, в результате чего неизвестным злоумышленникам удалось разместить в нем ложное сообщение о ракетном ударе, который Россия якобы намеревается нанести по США. Об этом сообщила в воскресенье телекомпания CNN.


Читать также:

Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря