Дубровский поручил придумать тему для российско-казахстанского форума

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, Дубровский намерен лично возглавить работу оргкомитета по подготовке к форуму, который состоится осенью 2017 года.

«Традиционно форум проходит в конце сентября - начале октября. Дата пока не определена, но период нам понятен. Это и большая честь и ответственность для нашего региона. Также необходимо в ближайшее время направить в правительство Российской Федерации предложения по площадке и теме предстоящего мероприятия», - подчеркнул глава региона.

Отметим, подобные форумы межрегионального сотрудничества проходят с 2003 года традиционно в приграничных городах. Форум направлен на расширение двусторонних связей: в его рамках подписываются различные соглашения о сотрудничестве, заключаются договоры о развитии торгово-экономических связей, о взаимодействии в социальной сфере.


Власти Свердловской области определили новое место для проведения митингов

Всего в списке 81 площадка по Свердловской области. В Екатеринбурге для митингов и пикетов выделили три территории: парк возле Дворца спорта на улице Большакова, парк Победы на Уралмаше и парк 50-летия ВЛКСМ в Юго-Западном районе.

В сквере на улице Большакова екатеринбуржцам предлагают митинговать впервые. Прежним местом был парк имени XXII Партсъезда. Стоит отметить, что выбранные правительством места не пользуются популярностью для проведения акций у горожан: в большинстве случаев общественность собирается на площади 1905 года, на площади Труда или Обороны.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы