Въезд в Беларусь по документам ДНР и ЛНР сейчас невозможен - Госпогранкомитет

Пересечение государственной границы возможно только по документам, которые дают на это право. Это закреплено в международных и двусторонних договорах.

«Мы соблюдаем действующее законодательство, - сказал Антон Бычковский. - При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем».

«При выявлении таких лиц на выезде, естественно, будем привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Беларусь», - добавил он.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 18 февраля подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».


На Западе меняется отношение к Крыму как к региону России, заявил Аксенов

«Динамика позитивная и она очевидна… Ситуация меняется в европейских странах. На мой взгляд, четко прослеживается лидерство тех политиков, которые настаивают на том, чтобы с России сняли санкции, чтобы Крым признали и так далее. Это набирает все большую популярность, при том, что информационное поле не дает объективную и справедливую информацию о том, что происходит в России и Крыму. Там полная информационная блокада», - сказал Аксенов в эфире телеканала «Первый Крымский».


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов