Вице-премьером Крыма может стать экс-директор 'Нортгаза'

Об этом журналистам в Симферополе сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Он завтра сам о себе расскажет. Вопрос согласосвывается еще с Госсоветом, еще собеседования будут и так далее», - отметил Аксенов и добавил, что более подробно о кандидате на пост вице-премьер-министра крымского правительства будет готов рассказать в среду, 23 февраля.

Законопроект о согласовании назначения на должность зампреда Совмина Бориса Зимина включен в повестку очередной сессии Госсовета, запланированной на 22 февраля.

Борис Зимин - бывший генеральный директор ЗАО «Нортгаз». Родился 29 августа 1973 г. в Москве, окончил Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н. Э. Баумана по специальности «Материаловедение в машиностроении», Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». С октября 2005 года - заместитель генерального директора по сбыту ЗАО «Нортгаз», с декабря 2008 г. - генеральный директор ЗАО «Нортгаз».


Савченко допускает, что возможен силовой разгон на других редутах

Народный депутат Украины Надежда Савченко считает, что могут быть новые силовые разгоны на других редутах. Об этом она заявила в кулуарах ВР в эфире «112 Украина».

«Идет отсечение территорий для того, чтобы там был возможен силовой разгон. Поэтому силовой вариант возможен. Я боюсь, что (новые разгоны, - ред) могут быть», - сказала она.


Читать также:

Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска