Янукович обратился с письмом к мировым лидерам

Письмо, текст которого имеется в распоряжении, адресовано президентам Владимиру Путину, Дональду Трампу, Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Франсуа Олланду, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, президенту Польши Анджею Дуде, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду, председателю Европарламента Антонио Таяни.

«Хочу проинформировать вас об определенных фактах, которые имели место в Украине в феврале 2014 года и привели к эскалации вооруженного конфликта в сердце Европы. Данным событиям необходимо дать объективную правовую оценку, как в Украине, так и на международном уровне», - пишет Янукович.

Он высказал мнение о том, что только последовательное политико-правовое принуждение украинских властей к исполнению минских соглашений может привести к качественным изменениям в общественно-политической жизни Украины.


Эрдоган считает, что Германия оказывает поддержку террористам

«Германия самым беспощадным образом оказывает поддержку террористам. Мы ранее направили в ФРГ 4,5 тысячи досье на террористов (членов Рабочей партии Курдистана и ФЕТО Фетхуллаха Гюлена - прим. ТАСС)», - сказал он.

«Меркель, ты поддерживаешь, кормишь террористов. Мы передали 4,5 тысяч досье, но по ним нет шагов», - сказал он.

Эрдоган также назвал «шпионом и террористом» арестованного в Турции немецкого журналиста издания Die Welt Дениза Юджеля.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов