Васильева: ЕГЭ по истории должен быть обязательным

20 февраля. ЕГЭ по истории России должен быть в списке обязательных. Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на пленарном заседании всероссийской конференции «История России в ХХI веке глазами школьников».

«В своем выступлении Галина Николаевна (Карелова, зампредседателя Совета Федерации - прим. ТАСС) сказала очень важную мысль о том, что по российской истории должен быть единый государственный экзамен. Вот я, как историк прежде всего, убеждена, что он должен быть обязателен», - сказала министр.

«Конечно, этот вопрос требует обсуждения, но не может человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории», - подчеркнула Васильева.


В Крыму депутат лишился мандата из-за несданной в налоговую декларации

Как уточнили в надзорном ведомстве, по результатам проверки прокуратуры Черноморского района выяснилось, что депутат не предоставил сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Ввиду невыполнения требований антикоррупционного законодательства прокурор района внес в адрес сельского совета представление. По результатам его рассмотрения полномочия депутата прекращены досрочно.


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае