СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно 'лагерей боевиков'

Об этом на брифинге в среду заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, пишет «Украинская правда».

«Что касается заявлений, что на территории Украины действуют какие-то лагеря, то наша служба отправила официальный запрос, и мы ожидаем дополнительную информацию наших коллег. Пока что детальной информации кроме той, что прозвучала из уст президента Беларуси, у нас нет», - добавил Ткачук.

Ранее Лукашенко заявил, что в Беларуси задержали боевиков, которые готовили вооруженную провокацию. По его словам, некоторых боевиков тренировали в лагерях на территории Украины.

«Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Другие лагеря - в Украине. По-моему, в Литве или Польше (не буду утверждать, но где-то там)», - сказал Лукашенко.


Виталий Мутко прибыл в Нижний Новгород

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прибыл в Нижний Новгород. Как сообщает корреспондент агентства «НТА-Приволжье» с места событий, целый день 25 января Виталий Мутко будет работать в Нижнем Новгороде.

Зампредседателя правительства России посетит ключевые объекты к ЧМ по футболу, в частности, нижегородский аэропорт, проспект Молодежный, стадион «Нижний Новгород».

Кроме этого, Мутко оценит готовность строящейся к чемпионату станции метро «Стрелка». В завершении дня он посетит строящийся в настоящее время второй отель сети «Marriott» в столице ПФО, а также проведёт совещание в Кремле.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара