Решения по российскому газу приняты и будут согласованы на политическом уровне - Потупчик

По словам министра, принципиально важно выполнить все нормы, заложенные в подписанном договоре о ЕАЭС. В первую очередь речь идет о создании равных условий для субъектов хозяйствования всех участников союза.

«В этой связи, чтобы к 1 июля 2019 года создать общий рынок электроэнергии, а к 1 января 2025 года - общий рынок газа, мы должны максимально сблизить цены на газ, чем мы сегодня и занимаемся. Все, что сделано в этой части, доведено до общественности вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко и вице-премьером России Аркадием Дворковичем. Все дальнейшие шаги зависят от политических решений, которые будут приниматься на высшем уровне», - сказал Владимир Потупчик.


Министр подвел итоги работы сферы здравоохранения в 2016 году в НСО

Премия Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности» - главная награда для здравоохранения Новосибирской области в уходящем году. Сейчас регион в числе лучших в России по предоставлению льготных лекарственных препаратов. В 2016 году помогли полутора миллионам нуждающихся. Все это стало возможным благодаря информационной системе, которая делает выдачу лекарств абсолютно прозрачной.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке