Лутковская прибыла в Симферопольское СИЗО

КИЕВ, 26 дек - Украина. Руководитель секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека Богдан Крикливенко заявил, что омбудсмен Украины Валерия Лутковская прибыла в СИЗО в Симферополе для встречи с тремя украинскими заключенными.

«Мы просили встречи с 42 лицами, нам предоставили возможность встретиться с тремя, в том числе с Ахтемом Чийгозом (один из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа, обвиняемый в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества - Ред.). В эти минуты уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская и уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова находятся на территории СИЗО», - написал Крикливенко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Лутковская и Москалькова договорились о посещении российских осужденных, находящихся на территории Украины, и украинских осужденных, находящихся в РФ.


Додон встретится с Путиным на следующей неделе

- В Москве у нас запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, - сказал он.

Информацию для вышеуказанного информагентства подтвердил и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

- Ведется подготовка к визиту, - отметил он.

Ранее Президент Республики Молдова говорил, что собирается нанести рабочий визит в Москву 16-18 марта и, в частности, принять участие в бизнес-форуме.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму