Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района

Прокуратура Марьяновского района Омской области после проверки обнаружила нарушения законодательства о муниципальных унитарных предприятиях и противодействии коррупции в работе районной администрации.

Оказалось, что в 2015 и 2016 годах руководители района образовал два муниципальных унитарных предприятия, МУП «Модульная теплоэнергетическая компания» и МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Марьяновское».

При этом руководителями предприятий назначены их владельцы, что противоречит федеральному закону.

В целях устранения нарушений прокурор Марьяновского района внес главе муниципального района представление. Сейчас акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.


Россия сможет размещать в Сирии атомные корабли

Министр обороны Сергей Шойгу подписал 18 января в Дамаске соглашение о расширении пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ России в сирийском порту Тартус, следует из текста документа на портале правовой информации. В соглашении есть ссылка на советско-сирийский договор 1983 г. о ПМТО в Тартусе, и новый объект называется аналогично. Но ПМТО представлял собой лишь причал с плавучей мастерской с крайне ограниченными возможностями, теперь же его территория расширяется, а Россия получает право создавать дополнительные объекты инфраструктуры.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
КНДР провела неудачный пуск ракеты