МИД РФ назвал надуманной проблему с транспондерами при полетах над Балтикой

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Поднятая НАТО проблема полетов боевой авиации с выключенными транспондерами над Балтикой оказалась надуманной и возникла по вине одного из членов альянса, заявил в среду директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

«Выяснилось, что проблемы нет никакой с этими транспондерами. Проблема была чисто надуманная. Это была попытка обвинить нас в чем-нибудь, в том, что российские военные летают над Балтикой и пугают гражданскую авиацию», - сказал Келин в интервью «Интерфаксу».

По его словам, выяснилось, что проблема решена в рамках Международной организации гражданской авиации (ИКАО - ИФ) - намечен совершенно конкретный маршрут между Калининградом и Санкт-Петербургом и определены точки, по которым должна летать военная авиация с включенными транспондерами.


Президент РТ: В предоставлении недостоверных сведений о доходах замечены министры

По словам лидера республики, некоторые главы районов замечены в неправомерном распоряжении земельными участками.

«При этом аукционные процедуры нарушаются или вовсе не применяются. А уже отведенные участки не успевают использоваться по назначению. В результате бюджеты недополучают средства. В конечном итоге - рост числа преступлений и социальная напряженность. Здесь актуально правило о том, что начинать надо с себя», - сказал он.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии