Грозин: в Казахстане наблюдается тренд отхода от суперпрезидентской страны

Выступая на торжественном собрании, посвященном 25-летию независимости Казахстана, Нурсултан Назарбаев предложил рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между президентом, правительством и парламентом страны.

«Я не думаю, что кардинально поменялись экономические приоритеты. Дело в том, что поменялось руководство в Узбекистане. И это очень многих в Казахстане навело на самые разнообразные размышления», - заявил Грозин в эфире радио Sputnik.

Однако, по его мнению, очевидно, что ни какой-то конкретный политик, ни коллективный преемник не сможет соревноваться с политическим статусом Назарбаева.

Грозин также добавил, что в странах Центральной Азии на данный момент наблюдается процесс отхода от формы суперпрезидентской республики. Этот тренд особенно активизировался в Казахстане и Узбекистане.


Порошенко: в Украине хотят расшатать лодку, выкрикивая 'Геть'

«Кто-то очень хочет расшатать лодку, кому-то очень хочется с флагами походить по проспектам, выкрикивая 'Геть (Вон - ред.)'. Почему? Потому что работать не умеют. Ничего, даже собачьей будки в жизни не построили и призывают к дестабилизации в стране. Мы не разрешим этого сделать, нам с такими не по дороге», - сказал Порошенко в пятницу в ходе посещения Харьковского тракторного завода.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске