Губернатор: застройка территории бывших заводов снизит стоимость квадратного метра жилья

В частности, речь идет о строительстве на территории заводов 4 ГПЗ и ЗИМ. По словам главы региона, федеральное Правительство уже подготовило программу помощи регионам в освоении промышленных зон, которая предполагает строительство коммунальной инфраструктуры и подключение к сетям, пишет 63.ru.

Это может существенно уменьшить итоговую стоимость квадратного метра жилья в центральных районах города, и она будет находиться на уровне 35−38 тысяч рублей, как и в наших новых микрорайонах Крутые Ключи, Южный город, Волгарь. Кроме того, это позитивно скажется на рынке жилья в целом, - прокомментировал губернатор.

Как отметил Александр Баландин, по ряду промзон уже есть готовые проекты планировки территорий и социальной инфраструктуры и сегодня их представят в федеральное министерство строительства.


В АП положительно оценили заявление Белого дома о возвращении Крыма Украине

Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко в Twitter.

Как сообщали зарубежные СМИ, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп ожидает от Российской Федерации возвращения Крыма Украине.

«Президент Трамп дал очень четко понять, что он ожидает от российского правительства уменьшения насилия в Украине и возвращения Крыма», - сообщил Спайсер.


Читать также:

Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки