Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы

Орден Дружбы был учреждён указом президента РФ от 2 марта 1994 года. Орденом награждаются граждане иностранных государств и Российской Федерации за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей.

Среди известных награждённых - бывший премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю, глава Палестинского государства - Махмуд Аббас. За вклад в развитие российского спорта, ордена был удостоен американский тренер Дэвид Блатт, под руководством которого российская сборная по баскетболу в 2007 году выиграла чемпионат Европы.

В телефонном разговоре с «Новым компаньоном» Андрей Климов попросил передать слова благодарности всем, кто поздравил его с наградой и признанием его заслуг.


'Единая Россия' готова обсуждать вступление в партию Мизулиной

Член Совфеда Елена Мизулина не обращалась в «Единую Россию» для вступления в партию. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 января, об этом сообщил замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

«Мизулина к нам не обращалась, от нас официальных предложений не поступало», - сообщил Ревенко.

При этом партия открыта для обсуждения приема Мизулиной в случае ее обращения, отметил он.

Предложение вступить в «Единую Россию», озвученное депутатом Виталием Милоновым, это его личная позиция, его «порыв», добавил Ревенко.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
КНДР провела неудачный пуск ракеты
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок