Екатеринбург остался без главного архитектора

Главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев покинул горадминистрацию. 20 февраля он работал последний день. Об этом в эфире телеканала «41 Домашний» сообщил вице-мэр Сергей Тушин, передает «Уралинформбюро».

«…Завершает свою работу Тимур Абдуллаев. Чуть более 2 лет он отработал в своей должности», - отметил Тушин, добавив, что на этой должности Абдуллаев, «как человек творческий», был скован чиновничьими рамками.

По словам вице-мэра, сотрудничество с бывшим главным архитектором уральской столицы будет продолжено.

Кто займет вакантное место, пока неизвестно. Ранее СМИ сообщали, что пост прочат основателю «Архитектурной мастерской Молокова» Андрею Молокову.

Между тем Тушин анонсировал изменения в работе архитектурных органов горадминистрации. По его словам, в ближайшее время будут объединены должности руководителя городского департамента архитектуры и главного архитектора Екатеринбурга.


Ситуацию в приднестровском урегулировании обсудили в Москве

Согласно сообщению российского внешнеполитического ведомства, в беседе участвовали политический представитель Тирасполя на переговорах, и.о.министра иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев и посол по особым поручениям МИДа РФ, представитель России в переговорном процессе в формате «5+2» Сергей Губарев.

В ходе беседы обсуждались также вопросы российско-приднестровского взаимодействия.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Лукашенко о задержании Лапшина: мы сообщили как законопослушные
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске