Павлу Ляху изменены условия домашнего ареста

С соответствующим ходатайством обратилась защита господина Ляха. В итоге господину Ляху было увеличено время ежедневных прогулок с одного часа до двух.

Кроме того, министру разрешено в это время посещать магазины, аптеки, прачечные и парикмахерские. Также суд удовлетворил просьбу защиты разрешить Павлу Ляху общаться с сыном, который не проживает с ним. Им разрешено встречаться два часа два раза в неделю.

Напомним, господин Лях обвиняется следственными органами УФСБ по Пермскому краю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).

По данным следствия, господин Лях 2 ноября 2015 года подписал акт приемки выполненных работ, касающихся реконструкции стадиона «Динамо» в Перми на сумму около 45 млн руб. При этом их стоимость, по подсчетам сотрудников ФСБ, была завышена на 13,8 млн руб.


Правительство опубликовало план приватизации на 20172019 годы

«Планом предусматривается приватизация в 2017-2019 годах находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в десяти обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны», - сообщается в справке к распоряжению на сайте кабмина.


Читать также:

Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Шишов дал первое интервью после освобождения
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять