Сирия пригрозила Израилю возмездием за удар по аэропорту

По оценке сирийских военных, в ночь на пятницу 13 января с территории близ Тивериадского озера на севере Израиля были запущены несколько тактических ракет, которые поразили инфраструктуру военной базы и аэропорта Аль-Мезе. По данным Deutsche Welle, в здании аэропорта произошли несколько взрывов, погибли минимум четыре человека. Аэропорт, на территории которого размещены республиканская гвардия и спецназ, находится в нескольких километрах от официальной резиденции президента Сирии Башара Асада на горе Мезз.

Правительство Израиля не опровергло и не подтвердило информацию, что наносит удары в Сирии, передал телеканал BBC. По многочисленным свидетельствам очевидцев, над аэродромом висит плотное облако черного дыма.


Путин: Россия не жалеет, что помогает белорусской экономике

МИНСК, 28 фев - Sputnik. Россия не жалеет, что оказывает помощь белорусской экономике, так как Москва получает от этого выгоду, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Должен сказать, что Беларуси, мы, конечно, оказываем помощь несопоставимо большую, чем Кыргызстану», - сказал Путин по итогам переговоров с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

По словам российского лидера, Бишкек получил от Москвы порядка миллиарда долларов, а Минск - шесть.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве