ФАС планирует проверить морские порты Крыма и Севастополя

«Нагрянуть» в ГУПы «Крымские морские порты» и «Севастопольский морской порт» специалисты ФАС планируют уже в январе.

В службе также считают, что некоторые порты должны стать самостоятельными юридическими лицами. Такой шаг, говорят, придаст большую динамику их развитию. Наше предложение - на первом этапе оставить диспетчеризацию грузопотоков за ГУПом, но отдельным портам, Керчи и Феодосии, дать самостоятельность. Мы получим ряд плюсов при таком хозяйственном решении.

Главные из них: мобильность в поиске и работе с клиентами, мобильность тарифной политики, конкуренция и, следовательно, прозрачность и обоснованность тарифов, а также модернизация самих портов. Мы введем на рынок новых игроков, которые смогут сами себе зарабатывать на жизнь, - цитирует (Крым) руководителя крымского УФАС Тимофея Кураева.


Додон обсудил с Влах ситуацию в Гагаузии

- Я выступаю за сохранение стабильности, поддержки деятельности Исполкома и продолжения тех хороших дел, которые происходят в регионе под руководством башкана. Надеюсь, в ближайшие недели Парламент рассмотрит те 3 законопроекта, разработанные ещё в 2016 году, которые касаются статуса АТО Гагаузия, - отметил Додон.

Также, пользуясь случаем, президент поздравил Ирину Влах с Днём рождения, который она отпраздновала в эти выходные.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Посол ОБСЕ едет в Молдову
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять