Права бизнесменов в сфере лицензирования массово нарушаются

Прокуроры выявили 1880 нарушений закона о защите прав предпринимателей в ходе плановой проверки исполнения законодательства в сфере лицензирования, проводившейся в 2016 г. в 34 регионах, говорится в письме заместитель генпрокурора Александра Буксмана бизнес-омбудсмену Борису Титову («Ведомости» с ним ознакомились). Это говорит о распространенности нарушений прав предпринимателей в связи с ненадлежащим исполнением органами власти своих обязанностей, констатирует Буксман. По итогам проверки внесено 213 представлений, принесен 21 протест, к дисциплинарной ответственности привлечены 30 чиновников.


Создан штаб по взятию украинских предприятий под контроль - Захарченко

КИЕВ, 27 фев - Украина. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о создании в республике штаба по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на соответствующее заявление главы ДНР.

Ранее в понедельник стало известно, что самопровозглашенная Луганская народная республика создала штаб для контроля за переходом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управления.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков