Белорусам отменят визы в Гонконг

Как сообщает посольство Беларуси в Китае, договоренность вступит в силу после завершения внутригосударственных процедур в Беларуси и Китае, пишет tut.by.

Сегодня для белорусов виза в Гонконг стоит 30 долларов.

По мнению специалистов, отмена виз между Беларусью и Гонконгом позволит существенно активизировать контакты двух стран на уровне бизнеса и туризма.

В понедельник также подписано соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество между Беларусью и Гонконгом.

В соответствии с соглашением ставка по дивидендам и процентам составит 5%, ставка роялти - от 3 до 5%, по остальным операциям ставки не оговариваются.

Специалисты полагают, что подписание соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество создаст благоприятные условия для сотрудничества в финансовой сфере между сторонами.


Times: Черногория намерена запросить задержание гражданина России Шишмакова

Газета называет россиянина «шпионом» и пишет, что «Черногория намерена предъявить обвинения» в подготовке заговора с целью свергнуть прозападное правительство и остановить «маленькую Балканскую страну от присоединения к НАТО».

Издание считает маловероятным, что Москва передаст Шишмакова.

В МИД РФ ранее назвали заявления о причастности РФ к событиям в Черногории безосновательными.


Читать также:

Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля