Правительство увеличит единовременное пособие по рождению ребёнка

Пособие, которое выплачивается при рождении ребёнка, теперь будет равно минимальной продовольственной корзине, необходимой для ухода за младенцем. Сумма выплат будет пересматриваться каждый год правительством. В этом году, по данным Научно-исследовательского института Академии наук, она равняется 5 300 леев.

Незастрахованные лица будут получать пособие по уходу за ребёнком на протяжении двух лет, что на полгода больше, чем в 2016.

Родителям близнецов будут выплачивать ежемесячные пособия. Их будут рассчитывать для каждого ребёнка индивидуально.

Поправки предусматривают изменения в выплате пособий для опекунов, и для сирот. Молодые люди в возрасте 18 лет, которые остались без родительской опеки, и хотят продолжать обучение, будут получать финансовую помощь от государства.


В РПЦ считают 'правовым нонсенсом' референдум по Исаакиевскому собору

«Считаю, что инициатива вынесения на референдум вопроса о передаче Исаакиевского собора Церкви является правовым нонсенсом. Потому что это значило рассмотрение на таком референдуме вопроса о том, нужно или не нужно ли соблюдать федеральный закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения», - заявил он.

Легойда также отметил, что церковь «дала ответы на все конструктивные опасения» и назвал референдум «попыткой перевода вопроса обратно в неконструктивное русло».


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа